• 1
  • #1
Автор: Диана Матисова
Название: [Home Digital School] Курс цифрового рисунка (2021)

[Диана Матисова] [Home Digital School] Курс цифрового рисунка (2021)


Совместно с действующим 2D-художником Дианой Матисовой запустили курс "Цифровой рисунок"

Наш курс — качественная основа и отличный старт для будущих CG-художников. Мы обучаем цифровому рисунку с нуля.

Портфолио, которое сформируете на курсе, поможет устроиться на работу в ближайшие полгода после обучения.

Преподаватель курса - Диана Матисова. Более 7 лет рисует в Photoshop и развивается, как художник в CG-индустрии. Более года работает в студии Creative Mobile Games и участвует в создание мобильных игр (например, Zoocraft).

ДЛЯ КОГО НАШ КУРС?
Для всех, кто хочет научиться рисовать с нуля. Программа разработана так, чтобы вы могли создать свое продающее портфолио постепенно, от легкого к сложному. На консультациях мы не дадим вам опустить руки и сдаться, даже если у вас будет что-то не получаться!

Для специалистов с опытом, которые хотят улучшить свой уровень. С вами мы сможем рисовать более сложные работы.

Для тех, кто хочет начать карьеру в CG-индустрии, принимая участие при создание мобильных приложений, игр и сайтов. Преподаватель поделится личным опытом, расскажет какие есть требования к художникам. Также, по итогу курса вы нарисуете то, что рисуют художники в Гейм-студиях.

ЧТО БУДЕТ НА КУРСЕ?

✏ Освоите необходимые техники рисования и научитесь работать в Photoshop.

✏ Нарисуете персонажей, легкие объекты и окружение. Объедините все в целостное портфолио.

✏ Получите индивидуальную консультацию по каждому уроку и каждой домашней работе.

✏ Получите сертификат, подтверждающий ваше портфолио.


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Классный Чувак
Классный Чувак
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/08/2020
Сообщения
11
Репутация
6
1. Изображение и звук на видео, в принципе, четкие
2. Преимуществ у данного курса немного: немного знаний о функциях фотошопа и планшета, поверхностные знания о рисовании.
3. Рисовать по этому курсу абсолютные новички совсем не научатся. Да и в принципе непонятно, для кого этот курс.
Выводы: если вам совсем не жалко своего времени, то можете посмотреть этот курс и попытаться выполнить все домашние задания.
 

Aliray
Премиум
badge
Регистрация
16/12/2018
Сообщения
6
Репутация
5
Спасибо!
 
olechka-colnce
olechka-colnce
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2019
Сообщения
39
Репутация
135
Курс предельно странный. Я когда-то проходила основы CG от Смирнов Скул платно, есть с чем сравнивать. А тут решила обновить знания и вернулась к граф.планшету. Думала, что здесь будет что-то похожее, но я ошибалась...

1. О-о-о-очень скучно слушать лектора. Еле слова выговаривает и очень тихо. Ошибается, по ходу дела исправляет. А подготовиться нельзя было?

2. Информация либо базовая, либо из разряда "я сейчас в спидпеинт нарисую, потом объясню". Очень все нудно и медленно.

2.1 В курсе с построением что-то странное творится. ОНА НАС УЧИТ, обводит по фото простые формы, повторяет пылесос, ну ок, а потом говорит нарисуем в другом ракурсе и рисует откровенно с дикими ошибками. Оправдывается, я мол быстренько покажу, а дальше сами. Я сижу и тупею... Серьезно? за это 15 900?!

3. В уроке с пропсами какая-то дичь. Сначала сделала скетч с условным построением, потом накинула сетку перспективную и стала деформацией поправлять... Урок с пропсами вообще мое основное разочарование. Длится 2 часа 28 минут, половина тупо "а-ля поиск персонажа", отрисовка скетча и натягивание потом на сетку. На заднем плане кричат дети на улице, ездят машины... Вы же это продаете, ну серьезно...

Думаю, ну ладно, несите рендер, посмотрим. И-и-и я очень расстроилась. Заливаем каждую деталь тоном, потом закрепляем и редачим цвет под погребальную музычку. Все в спидпеинт, чего она там рисует, черт ее знает. Начала вдруг в углу сверху практиковать рисовать шарик, вместо того, чтобы научить НАС рисовать это долбанное стекло.
Обучение по принципу: "Я буду делать так, но вам будет удобнее иначе". и показывает как ей удобно, а не как нам надо учиться.

Показать на пропсе рендер материала? Показать сочетаемость материалов в казуальной графике? Ну что вы! Чушь какая, надо в спидпеинте раскрашивать и изредка давать комментарии по типу: "Рисуем так, теперь вот так"
.
Дальше пропсов дело не пошло. Очень мне жаль своего времени, слушать это тяжело, смотреть больно. И я БЕЗУМНО благодарна, что курс этот получила бесплатно. получила бы за 15 900 выла бы белугой...
____
Если вы в CG совсем-совсем новичок, то в принципе глянуть можно с ускорением приличным. Поделать домашки там, попрактиковать шарики с рендером. Но все это и без курса можно сделать. Я не знаю. Все это субъективное мнение, может кто-то и рад будет такому курсу. Но это уровень бесплатных уроков на ютуб, а не платного курса.
 
Классный Чувак
Классный Чувак
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/08/2020
Сообщения
11
Репутация
6
Курс предельно странный. Я когда-то проходила основы CG от Смирнов Скул платно, есть с чем сравнивать. А тут решила обновить знания и вернулась к граф.планшету. Думала, что здесь будет что-то похожее, но я ошибалась...

1. О-о-о-очень скучно слушать лектора. Еле слова выговаривает и очень тихо. Ошибается, по ходу дела исправляет. А подготовиться нельзя было?

2. Информация либо базовая, либо из разряда "я сейчас в спидпеинт нарисую, потом объясню". Очень все нудно и медленно.

2.1 В курсе с построением что-то странное творится. ОНА НАС УЧИТ, обводит по фото простые формы, повторяет пылесос, ну ок, а потом говорит нарисуем в другом ракурсе и рисует откровенно с дикими ошибками. Оправдывается, я мол быстренько покажу, а дальше сами. Я сижу и тупею... Серьезно? за это 15 900?!

3. В уроке с пропсами какая-то дичь. Сначала сделала скетч с условным построением, потом накинула сетку перспективную и стала деформацией поправлять... Урок с пропсами вообще мое основное разочарование. Длится 2 часа 28 минут, половина тупо "а-ля поиск персонажа", отрисовка скетча и натягивание потом на сетку. На заднем плане кричат дети на улице, ездят машины... Вы же это продаете, ну серьезно...

Думаю, ну ладно, несите рендер, посмотрим. И-и-и я очень расстроилась. Заливаем каждую деталь тоном, потом закрепляем и редачим цвет под погребальную музычку. Все в спидпеинт, чего она там рисует, черт ее знает. Начала вдруг в углу сверху практиковать рисовать шарик, вместо того, чтобы научить НАС рисовать это долбанное стекло.
Обучение по принципу: "Я буду делать так, но вам будет удобнее иначе". и показывает как ей удобно, а не как нам надо учиться.

Показать на пропсе рендер материала? Показать сочетаемость материалов в казуальной графике? Ну что вы! Чушь какая, надо в спидпеинте раскрашивать и изредка давать комментарии по типу: "Рисуем так, теперь вот так"
.
Дальше пропсов дело не пошло. Очень мне жаль своего времени, слушать это тяжело, смотреть больно. И я БЕЗУМНО благодарна, что курс этот получила бесплатно. получила бы за 15 900 выла бы белугой...
____
Если вы в CG совсем-совсем новичок, то в принципе глянуть можно с ускорением приличным. Поделать домашки там, попрактиковать шарики с рендером. Но все это и без курса можно сделать. Я не знаю. Все это субъективное мнение, может кто-то и рад будет такому курсу. Но это уровень бесплатных уроков на ютуб, а не платного курса.
Курс тут явно не для совсем-совсем новичков. Совсем-совсем новички граф. планшета в глаза не видели и даже в традишке не рисовали. Диана еще слабый художник и учитель. Уже с фразы "в детстве я прогуливала художку" я насторожился. А для новичков рекомендую пройти курс по рисованию от арткрафта, т.к. там намного лучше и понятнее объясняют.
 
Motola
Motola
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
66
Репутация
177
Не поняла для какой ЦА рассчитан курс, но вот точно не для тех, кто хочет научиться рисовать с нуля. Теория вызывает много вопросов и не раскрывает сути (инфа очень поверхностная и не хватает структуры), хотя может там шикарная обратная связь и всё основное обучение на практике и на индивидуальных разборах.
Чувствуется, что у девочки очень мало преподавательского опыта или преподавать это не ёё. Она реально скучная (смотрела на скорости х2.2), к тому же рисует небрежно. Если я, допустим, новичок в рисовании, то откуда мне знать, как должно быть на самом деле.
 
iMaster
iMaster
Премиум
badge
Регистрация
05/11/2018
Сообщения
240
Репутация
492
Благодарю. Оказывается я его уже скачал. Мельком глянул. Обозначил под фамилией Лобода.
Буду смотреть.
Спасибо @Классный Чувак , что порекомендовал его как "полезный для новичков".
Для меня это сейчас важно.
 
Классный Чувак
Классный Чувак
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/08/2020
Сообщения
11
Репутация
6
Не поняла для какой ЦА рассчитан курс, но вот точно не для тех, кто хочет научиться рисовать с нуля. Теория вызывает много вопросов и не раскрывает сути (инфа очень поверхностная и не хватает структуры), хотя может там шикарная обратная связь и всё основное обучение на практике и на индивидуальных разборах.
Чувствуется, что у девочки очень мало преподавательского опыта или преподавать это не ёё. Она реально скучная (смотрела на скорости х2.2), к тому же рисует небрежно. Если я, допустим, новичок в рисовании, то откуда мне знать, как должно быть на самом деле.
Обратная связь? Чтобы задавать вопросы по урокам, надо хоть что-то понять в этих уроках. А тут вообще практически ничего не понятно.
 
Motola
Motola
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
66
Репутация
177
Обратная связь? Чтобы задавать вопросы по урокам, надо хоть что-то понять в этих уроках. А тут вообще практически ничего не понятно.
Согласна, что там в уроках полная солянка, поэтому может хоть в обратной связи они своим студентам хоть что-то поясняют. Иначе я вообще не понимаю для чего (кроме денег) был создан этот курс. Ни одна тема не раскрыта. Научиться анатомии за один урок, рисовать животных за один урок, освоить материалы за один урок и т.д. - это вообще за гранью.
 
Классный Чувак
Классный Чувак
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/08/2020
Сообщения
11
Репутация
6
Согласна, что там в уроках полная солянка, поэтому может хоть в обратной связи они своим студентам хоть что-то поясняют. Иначе я вообще не понимаю для чего (кроме денег) был создан этот курс. Ни одна тема не раскрыта. Научиться анатомии за один урок, рисовать животных за один урок, освоить материалы за один урок и т.д. - это вообще за гранью.
Раскрою секрет. Обратная связь у них с такими же расплывчатыми советами по типу "тренируй насмотренность" и "больше практикуйся и будет тебе счастье". И в итоге все непонятные вопросы ученики решали совместным "консилиумом" без каких-то подробных и внятных советов преподователей.
 
kyklovod3D
Пилигрим
Регистрация
09/11/2022
Сообщения
1
Репутация
4
Курс предельно странный. Я когда-то проходила основы CG от Смирнов Скул платно, есть с чем сравнивать. А тут решила обновить знания и вернулась к граф.планшету. Думала, что здесь будет что-то похожее, но я ошибалась...

1. О-о-о-очень скучно слушать лектора. Еле слова выговаривает и очень тихо. Ошибается, по ходу дела исправляет. А подготовиться нельзя было?

2. Информация либо базовая, либо из разряда "я сейчас в спидпеинт нарисую, потом объясню". Очень все нудно и медленно.

2.1 В курсе с построением что-то странное творится. ОНА НАС УЧИТ, обводит по фото простые формы, повторяет пылесос, ну ок, а потом говорит нарисуем в другом ракурсе и рисует откровенно с дикими ошибками. Оправдывается, я мол быстренько покажу, а дальше сами. Я сижу и тупею... Серьезно? за это 15 900?!

3. В уроке с пропсами какая-то дичь. Сначала сделала скетч с условным построением, потом накинула сетку перспективную и стала деформацией поправлять... Урок с пропсами вообще мое основное разочарование. Длится 2 часа 28 минут, половина тупо "а-ля поиск персонажа", отрисовка скетча и натягивание потом на сетку. На заднем плане кричат дети на улице, ездят машины... Вы же это продаете, ну серьезно...

Думаю, ну ладно, несите рендер, посмотрим. И-и-и я очень расстроилась. Заливаем каждую деталь тоном, потом закрепляем и редачим цвет под погребальную музычку. Все в спидпеинт, чего она там рисует, черт ее знает. Начала вдруг в углу сверху практиковать рисовать шарик, вместо того, чтобы научить НАС рисовать это долбанное стекло.
Обучение по принципу: "Я буду делать так, но вам будет удобнее иначе". и показывает как ей удобно, а не как нам надо учиться.

Показать на пропсе рендер материала? Показать сочетаемость материалов в казуальной графике? Ну что вы! Чушь какая, надо в спидпеинте раскрашивать и изредка давать комментарии по типу: "Рисуем так, теперь вот так"
.
Дальше пропсов дело не пошло. Очень мне жаль своего времени, слушать это тяжело, смотреть больно. И я БЕЗУМНО благодарна, что курс этот получила бесплатно. получила бы за 15 900 выла бы белугой...
____
Если вы в CG совсем-совсем новичок, то в принципе глянуть можно с ускорением приличным. Поделать домашки там, попрактиковать шарики с рендером. Но все это и без курса можно сделать. Я не знаю. Все это субъективное мнение, может кто-то и рад будет такому курсу. Но это уровень бесплатных уроков на ютуб, а не платного курса.
как полезно читать комменты)
тем более такие развернутые!!! спасибо, уберегли от трат!))
 
adres2
Премиум
badge
Регистрация
21/10/2019
Сообщения
2
Репутация
0
как полезно читать комменты)
тем более такие развернутые!!! спасибо, уберегли от трат!))

а комментатора на наличие мозгов проверяли? почему комментам из десяти предложений доверяете больше, чем преподавателю, записавшему большой курс на часы длительностью? если курс такой плохой, то зачем комментатор его ВЕСЬ посмотрел? удивляюсь просто как можно одной фразой незнамо какого анонима испортить работу человека.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.213
а комментатора на наличие мозгов проверяли? почему комментам из десяти предложений доверяете больше, чем преподавателю, записавшему большой курс на часы длительностью? если курс такой плохой, то зачем комментатор его ВЕСЬ посмотрел? удивляюсь просто как можно одной фразой незнамо какого анонима испортить работу человека.
охлади траханье, углепластик
 
Belartdes
Премиум
badge badge badge
Регистрация
11/07/2018
Сообщения
28
Репутация
41
я рисую в традиционной технике, не новичёк, специально открыл первый урок где дама объясняет про светотень. Большей ереси я не слышал, купол, что свет в пасмурый день идёт отовсюду....... Вы, лядь, серьёзно? Хорошо у меня есть база и я могу фильтровать, а вот приходит полный новичёк, и что? в итоге человек потратит в несколько раз больше что бы эту вавку из головы высадить. Если мы говорим про естественное освешение то всегда источник света 1 и в пасмурную погоду тени будут максимально приглушены но они будут, будет и "блик" и "рефлекс" и "тень" только в яркий солнечный день это будет всё максимально контрасным, а в пасмурную погоду максимально сглажено.
И это я первые 10 минут второго урока просмотрел ,и сразу возникло куча вопросов к автору данного курса, боюсь представить что там дальше объясняется, если на базе несут такую ересь! Новичкам точно этот курс противопоказан
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Lilay
Lilay
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
6K
evalight
evalight
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
3K
2121
2121
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
551
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Godzilla666
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
947
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу